28 Марта description 22:12
Вернуться назад

16:17

06.01

553

Министерство транспорта региона советует: «От путешествий на автомобиле пока лучше воздержаться»

Январь в Саратовской области начался с обильных снегопадов. Сейчас температура в регионе колеблется от 0°С в Романовском районе, до - 18°С в Перелюбском. Практически во всех районах наблюдаются осадки в виде сильного снега, низовой метели. В Балашовском же, напротив, появился туман… 

 

Больше всего техники в минувшую ночь работало в Балаковском и Балтайском районах - 13 единиц, в Саратовском районе - 17 единиц, в Калиниском и Новобурасском районах - 12 единиц. Всего вышло на снегоуборку региональных дорог 333 автотранспортных средства: КДМ, грейдеры, другая спецтехника. 

  

К семи часам утра дорожными предприятиями были выполнены работы по очистке проезжей части и обочин от снега и обработка проезжей части автотрасс противогололёдными материалами. За сутки на дорогах регионального значения израсходовано более двух тысяч тонн песко-соляной смеси.  

  

Сейчас проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения и по автотрассам федерального значения. Пока погода в области остаётся неблагоприятной – возможны сильный снег и низовая метель. Министерство транспорта просит жителей области, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"