19 Апреля description 17:36
Вернуться назад

10:43

06.02

479

Министр информации и печати Саратовской области Светлана Бакал поделилась личным опытом вакцинации от коронавируса

Министр информации и печати региона Светлана Бакал в инстаграм-аккаунте рассказала о прохождении второго этапа вакцинации от коронавируса: «Чувствую себя хорошо, после первого укола температура поднималась однократно. Все меры предосторожности и советы врачей соблюдала, и это помогло пройти сложный период без осложнений.

Честно сказать, я ждала начала массовой вакцинации и при первой возможности записалась на приём. Ежедневно мы получаем статистику заболеваемости и смертности от коронавируса, публикуем её в СМИ. Сегодня часто слышу вокруг, что коронавирус – это рулетка, кому-то повезло, кому-то нет. Многие настроены на то, что от нас мало что зависит. В этом смысле, мне кажется, что прививка – это возможность активной защиты от опасной болезни, это то, что мы можем сделать для своей защиты сами. И для защиты близких, окружающих. Не воспользоваться этим я считаю неправильным. Как в известном анекдоте, чтобы повезло, надо хотя бы лотерейный билет купить.

Сейчас вакцинация как мера борьбы с пандемией, действительно, становится самой важной и необходимой. Нашими учёными и медиками доказано, что вакцина безопасна и эффективна. Поэтому всех призываю отнестись к этому решению ответственно и обязательно спланировать вакцинацию, посоветовавшись с врачом.

Первоочередная задача сейчас – позаботиться о старших и тех, кто имеет хронические заболевания, входит в группу риска. Прививку сделала и моя мама - ей 79 лет. Несмотря на естественные опасения, как и перед любым медицинским вмешательством, мы сделали выбор в пользу надёжной и продолжительной защиты от вируса,» - сообщила Светлана Бакал.