18 Апреля description 14:18
Вернуться назад

09:45

07.05

1062

Митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ посещает Петровск с архипастырским визитом

Сегодня, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ совершает праздничные богослужения в Покровском и Казанском храмах Петровска.

Перед началом церковной службы архиерей встретился с благочинным Петровского округа иереем Сергием Протасовым и главой района Денисом Фадеевым. Во время беседы обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия с местной властью, а также насущные проблемы благочиния, в частности, восстановление и ремонт церквей на территории муниципалитета.

На Архиерейском подворье - в храме Покрова Божией Матери митрополит Саратовский и Вольский Игнатий эти минуты проводит Божественную литургию. В совместной молитве участвуют прихожане местных храмов и члены попечительского совета Петровского благочиния, глава Петровского района Денис Фадеев, руководитель аппарата администрации Елена Архипова, глава города Андрей Морозов, представители казачества. После церковной службы митрополит Саратовский и Вольский Игнатий обратится к прихожанам и поздравит их со светлым праздником Пасхи.

Во второй половине дня, в 15.00, архиерей проведёт Пасхальную утреню в Казанской церкви.

 

Фото – Татьяны Усольцевой