20 Апреля description 17:28
Вернуться назад

19:29

13.10

449

Митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ провёл богослужение в Покровском храме Петровска

Сегодня, в канун церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ совершил Всенощное бдение в Покровском храме города Петровска.

Перед началом церковной службы архиерей встретился с министром по делам территориальных образований области Сергеем Зюзиным, благочинным Петровского округа иереем Сергием Протасовым, главой района Денисом Фадеевым и настоятелем Казанской церкви священником Алексием Долговым.

Во время беседы, состоявшейся в Казанском храме, обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия с местной властью, а также насущные проблемы благочиния, в частности, восстановление и ремонт церквей на территории муниципалитета. На память о первом архипастырском визите в Петровск от администрации района митрополиту Игнатию вручили подарочное издание книги о нашем городе и макет одной из петровских достопримечательностей, памятника промышленного производства - железного моста через реку Медведицу, изготовленный студентами и преподавателями местного филиала СГТУ.

В Покровском храме архиерей провёл Всенощное бдение. В совместной молитве, которая прошла с соблюдением масочного режима и предварительной дезинфекцией помещения, участвовали прихожане местных храмов и члены попечительского совета Петровского благочиния. После церковной службы митрополит Саратовский и Вольский Игнатий обратился к прихожанам и тепло поздравил их с Покровом - престольным праздником храма.

 

 

Фото - Юлии Потаповой