28 Марта description 14:12
Вернуться назад

16:24

03.12

310

Муниципальному предприятию "Петровское ЖКХ" передали новый спецавтомобиль

Сегодня председатель Петровского районного Собрания Александр Михеев вручил водителю муниципального предприятия "Петровское ЖКХ" Александру Наумову ключи от новой спецтехники - выкуумной машины, предназначенной для механизированной очистки городской дождевой (ливнёвой) канализационной сети.
Как пояснил руководитель городского коммунального предприятия Дмитрий Жихарев, спецтехника предназначена для очистки канализационных колодцев от ила и транспортировки его к месту выгрузки.
Машина, стоимость которой 3 миллиона 575 тысяч рублей, приобретена по муниципальной программе «Водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования город Петровск на 2017-2020 годы» по инициативе депутатской группы партии "Единая Россия" городского Совета.
Стоит отметить, что это уже третья единица спецтранспорта, полученная в текущем году коммунальщиками Петровска. Так, ранее был приобретён и передан в  МКУ "Благоустройство" КамАЗ - комбинированная уборочная машина на базе самосвала КамАЗ 65115-6058-50, укомплектованная навесным оборудованием. Стоимость автомобиля, который был приобретён по муниципальной программе «Развитие транспортной системы на территории Петровского муниципального района» и сейчас используется во время уборки городских улиц, - 4 миллиона 500 тысяч рублей. Кроме того, коммунальным предприятием «Благоустройство» была получена автовышка - телескопический автогидроподъёмник ВИПО-12-01, предназначенный для строительных, монтажных, ремонтных и других видов работ, стоимостью 2 миллиона 380 тысяч рублей. Вся спецтехника приобретена за счёт средств бюджета Петровского муниципального района.
#новаяспецтехника#коммунальноехозяйство#Петровск#petrovskie_vesti64


Фото - Татьяны Усольцевой..