19 Апреля description 07:35
Вернуться назад

16:11

24.02

336

На аппаратном совещании обсудили план районных мероприятий по снижению неформальной занятости и участие сельских образований в госпрограммах и проектах

Выявление случаев неформальной занятости и систематическую работу с предпринимателями, которые не заключают договоры с работниками или выплачивают им заработную плату ниже уровня минимального размера оплаты труда, обсудили сегодня в качестве одного из основных вопросов на аппаратном совещании при главе Петровского района.
О том, каких результатов удалось достичь в ходе трёх совместных рейдов, организованных администрацией муниципалитета и межрайонной инспекцией налоговой службы с начала текущего года, а также о контрольных показателях, которых необходимо достичь в целом за 2021 год, доложила специалист по охране труда отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым, межнациональным отношениям, спорту и туризму Татьяна Поварова. Глава района рекомендовал руководителям структурных подразделений администрации тщательно следить за выполнением планов по легализации трудовых отношений во всех сферах деятельности, включая сельское хозяйство, строительство, торговлю и другие направления, своевременно передавая данные в трудовую инспекцию.
Не менее важным вопросом повестки дня стало участие в текущем году сельских муниципальных образований в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования и реализация государственной программы «Комплексное развитие благоустройства сельских территорий». Глава района Денис Фадеев и начальник финансового управления Любовь Ястребова ещё на предыдущем аппаратном совещании перед всеми главами сельских МО поставили задачу сформировать пакет документов и отправить заявки в конкурсную комиссию как можно оперативнее.
О том, какие проекты планируется реализовать в сёлах района по программе местных инициатив, доложили Наталия Урядова, Валерий Соболев, Сергей Сергеев и Виктор Афанасьев. Это, в основном, будут работы, связанные с капитальным ремонтом систем водоснабжения, заявки трёх сельских образований - Пригородного, Грачёвского и Берёзовского - уже зарегистрированы на уровне области.
Начальник управления сельского хозяйства Иван Трофимов и представитель администрации Новозахаркинского МО проинформировали участников совещания о заявке Новозахаркинского образования в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий и объявлении конкурса на определение подрядчика.
О продолжении работ по Федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология» и муниципальной программе «Водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования город Петровск» в ходе совещания доложил начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов. По его словам , в прошлом году на реализацию мероприятий по строительству станции обезжелезивания на водозаборе №1 по улице Безымянной из федерального бюджета было выделено 22,3 миллиона рублей. Для второго этапа, который должен завершиться в текущем году, выделили ещё 31,6 миллиона рублей.
На строительной площадке проведены вскрышные работы для устройства трубопроводов и монтажа резервуаров, установлены смотровые колодцы с запорной арматурой. В настоящее время идёт сборка технологического оборудования. Работы выполняются в соответствии с графиком. Планируется, что запуск объекта в эксплуатацию пройдёт не позднее 31 октября 2021 года.
Завершилось аппаратное совещание выступлением директора детско-юношеского Центра Людмилы Широковой - она отчиталась об итогах финансово-хозяйственной деятельности учреждения и сообщила о планах работы в 2021 году, особое внимание уделив подготовке к летней оздоровительной кампании в загородном лагере имени Аркадия Гайдара и ремонтным работам в плавательном бассейне "Дельфин".