19 Апреля description 00:49
Вернуться назад

12:39

01.06

293

На аппаратном совещании подвели итоги праймериз кандидатов «Единой России»

Аппаратное совещание при главе Петровского района традиционно началось с подведения итогов предыдущей недели. Денис Фадеев рассказал об итогах заседаний райсобрания и горсовета, проинформировал участников заседания о результатах визита в муниципалитет уполномоченного по правам человека, особое внимание обратил на подготовку к встречам на региональном уровне, которые предстоят специалистам администрации на текущей неделе.
С информацией об итогах предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу от партии «Единая Россия» выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам и профилактике правонарушений Николай Ларин. Он сообщил, что явка петровчан во время праймериз была довольно высокой – выше среднероссийской. Для участия в предварительном голосовании по выборам в Госдуму в Саратовской области зарегистрировались 60 человек - 22 по списку и 45 по округам, наибольшее количество голосов набрал нынешний спикер федерального парламента Вячеслав Володин. Кроме того, Николай Ларин озвучил результаты праймериз кандидатов на предстоящие осенью местные выборы – в городской Совет. Глава района поручил проанализировать результаты праймериз, в том числе выявить тех, кто не принял участие в предварительном голосовании и изучить причины этого.
Итоги ещё одного голосования – за общественные территории, которые планируется благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», озвучил начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Валентин Курносов. До 30 мая петровчане могли проголосовать за такие объекты, как тротуар по улице Московской на участке от Привокзальной площади до улицы Володарского, тротуар по улице Советской на участке от улицы Гоголя до улицы 1 Мая, тротуар по улице Гоголя на участке от улицы Степана Разина до улицы Плеханова и тротуар по улице Степана Разина на участке от въездной стелы города до улицы Гоголя. Однако, как показал анализ, свои голоса жители города почему-то отдавали не очень активно, хотя в благоустройстве улиц должны быть заинтересованы все жители. В результате среди районов Саратовской области наш муниципалитет занял далеко не лучшую позицию, что, как отметил глава Денис Фадеев, конечно же, отразится при распределении средств из федерального бюджета. Денис Владиславович указал на недостаточную работу в этом направлении первого заместителя главы администрации Виталия Колдина, начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентина Курносова и его заместителя Дмитрия Чапурина.
Кроме того, на аппаратном совещании обсудили информацию начальника управления сельского хозяйства Ивана Трофимова и начальника управления имущественных, земельных отношений Валентина Курносова о целевом использовании земель сельскохозяйственного назначения и об осуществлении земельного контроля, а также проанализировали, как выполняются поручения главы района, озвученные на предыдущих совещаниях.

 

Фото – администрации Петровского района