19 Апреля description 23:22
Вернуться назад

12:52

01.03

366

На аппаратном совещании при главе района обсудили деятельность музейного историко-краеведческого комплекса имени И.В. Панфилова

Очередное аппаратное совещание, которое глава Петровского района Денис Фадеев провёл в режиме видеоконференцсвязи, началось с подведения итогов минувшей недели. Денис Владиславович проанализировал деятельность всех структурных подразделений, особо отметив проведение 25 февраля заседаний городского Совета и районного Собрания, в ходе которых были внесены значимые изменения в бюджет муниципалитета, а также подготовку заявок для участия в региональной программе проектов, основанных на местных инициативах.

Первым вопросом повестки дня стала информация о результатах работы в 2020 году районной административной комиссии. Докладчиком по этой теме выступила секретарь комиссии Юлия Губанова. Она сообщила, что за прошлый год было проведено 14 заседаний комиссии, рассказала о механизме взаимодействия с местным отделом МВД России, о результатах рейдов, в том числе по благоустройству города и сельских населённых пунктов района, по выявлению случаев несанкционированной торговли, а также доложила о количестве составленных протоколов и штрафов, назначенных по итогам работы. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Ларин отметил, что деятельность административной комиссии активизировалась, её результаты заметны, однако работать ещё есть над чем. Глава района рекомендовал усилить такое направление деятельности, как фиксация случаев несанкционированного выгула сельхозживотных в деревнях и сёлах, на что должны обратить внимание главы сельских образований и специалисты поселковых администраций, а также на ряд направлений, связанных с благоустройством.

Директор Петровского музейного историко-краеведческого комплекса имени И.В. Панфилова Ирина Исаева проинформировала участников заседания о финансово-хозяйственной деятельности учреждения в 2020 году и обозначила задачи на 2021 год. Ирина Владимировна рассказала, что минувший год был для сотрудников музейного комплекса довольно напряжённым и в плане завершения масштабных реставрационных работ в здании на улице Советской, проводившихся по инициативе и при поддержке Спикера Госдумы Вячеслава Володина, и в формировании новых экспозиций. Свои коррективы в деятельность внесла и пандемия коронавируса, из-за чего были введены ограничения на работу учреждений культуры. В плановом режиме работать с посетителями музейный комплекс начал лишь осенью, художественная галерея - чуть раньше, в июле. Руководитель музейного комплекса детально проанализировала все статьи доходов и расходов учреждения, рассказала о планах участия в грантовых проектах, обозначила задачи в работе на текущий год.

Кроме того, на аппаратном совещании обсудили такие вопросы, как подготовка документов к заседаниям Совета депутатов МО город Петровск и обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья (ситуация находится под личным контролем главы района и отслеживается в еженедельном формате) . Вопрос о создании учебно-консультационных пунктов для обучения неработающего населения на территории Петровского района перенесён для рассмотрения на следующее аппаратное совещание.