29 Марта description 10:25
Вернуться назад

09:09

10.11

343

На базе СГМУ работает колл-центр правительства Саратовской области для оказания помощи населению в период пандемии COVID-19

В Саратовском медицинском университете им. В.И. Разумовского работает колл-центр для оказания информационно-консультативной, психологической, организационной помощи населению в период пандемии COVID-19.

Соответствующее поручение было дано губернатором Валерием Радаевым 28 октября. В кратчайшие сроки центр был создан, к его работе привлечены студенты старших курсов и профессорско-преподавательский состав Саратовского медицинского университета.

В колл-центр звонят жители, которые не смогли связаться с поликлиникой, вызвать врача, а также те, кому требуется психологическая поддержка.

Работа ведётся ежедневно в две смены, в каждую из которых информационную поддержку населению оказывают одновременно 30 операторов.

«Наш университет откликнулся на призыв о помощи, буквально за один день была сформирована команда из 150 волонтёров медицинского университета - клинических психологов и студентов старших курсов, которые работают с жителями Саратова и области под руководством профессорско-преподавательского состава СГМУ и специалистов Минздрава Саратовской области. В настоящее время штаб волонтёров пополняется, качество работы колл-центра повышается за счёт привлечения опытных специалистов медицинского университета», – отметил исполняющий обязанности ректора Андрей Еремин.

Кроме того, студенты и ординаторы привлечены к волонтёрской деятельности, работе в больницах, поликлиниках и на скорой помощи.

Колл-центр работает ежедневно. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 по многоканальному телефону (8452) 24-54-00.