18 Апреля description 07:14
Вернуться назад

12:26

13.01

308

На первом аппаратном совещании января наградили победителей и призёров конкурса на лучшее новогоднее оформление.

Победителей и призёров муниципального конкурса на лучшее новогоднее оформление наградили дипломами администрации Петровского района.

С церемонии награждения началось первое в этом году аппаратное совещание при главе района – дипломы получили руководители организаций и предприятий, победивших в конкурсе на лучшее новогоднее оформление зданий и территорий. Так, в число победителей в различных номинациях вошли детский сад №7 "Колосок", санаторная школа-интернат, детско-юношеская спортивная школа имени Т.В. Казанкиной, детская школа искусств имени С.Н. Кнушевицкого, административный корпус завода "Молот", индивидуальные предприниматели Наталья Скоробогатова (магазин "Цветы" на ул. Советской) и Светлана Исаева (столовая "Ням-Ням"). Призовые места жюри конкурса в этот раз присудило детским садикам №15 "Ручеёк" и №16 "Радуга", школам №3 и №1, детско-юношескому центу, районному Дому культуры, центральной библиотеке, административным зданиям Петровской районной больницы и станции по борьбе с болезнями животных, а также индивидуальным предпринимателям Наталье Чапиной (магазин "Exclusive"), Марине Шамаевой (магазин "Обувной рай" и кафе "Камелот") и Александру Оноприенко (суши-бар "Мацури").

Кроме того, глава района вручил Диплом победителя за первое место в областном конкурсе региональной избирательной комиссии ведущему методисту централизованной библиотечной системы Наталье Бардиной и юной петровчанке Злате Архиповой – воспитаннице детской школы искусств, занявшей второе место в областном конкурсе детских и молодёжных рисунков "Молодёжь выбирает будущее – 2019".

После вручения наград участники аппаратного совещания рассмотрели основные вопросы повестки дня - подведение итогов работы систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников на территории Петровского муниципального района, проведение индивидуально-профилактической работы в отношении семей, находящихся в социально-опасном положении (основным докладчиком выступила руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству администрации Елена Архипова), развитие системы профессиональных квалификаций и применение профессиональных стандартов в учреждениях социальной сферы района (с информацией выступили начальники управлений культуры и образования Алексей Карташов и Наталья Уханова) и внедрение регионального стандарта "Благоустройство территорий" (доложил заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрий Чапурин).

Помимо этого, на совещании обсудили информацию о работе общественного транспорта в праздничные дни, о внедрении единой городской навигационной системы и автоматизированной системы оплаты проезда, о проведении подписной кампании на первое полугодие 2020 года и её результатах, о подготовке заявки Петровского района для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Завершилось заседание обсуждением плана подготовки и проведения православного праздника Крещения Господня на территории Петровского муниципального района.

Фото - Татьяны Усольцевой