19 Апреля description 05:32
Вернуться назад

10:22

29.10

878

На портале Госуслуг переписывается каждый четвёртый участник Всероссийской переписи

Шестьдесят четыре миллиона жителей России переписались за первые две недели переписи, 17 миллионов — самостоятельно через портал «Госуслуги». Об этом сообщил 28 октября на заседании Правительства РФ глава Росстата Павел Малков.

«Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября, на сегодняшний день переписались 64 миллиона человек. Это примерно 44% населения, идём в графике», – сказал он.

Главной инновацией, по словам Павла Малкова, стала возможность переписаться онлайн, на портале государственных услуг. «Такой возможностью воспользовались 17 миллионов человек, что больше четверти от всех тех, кто переписался», – сообщил руководитель Росстата.

«В условиях распространения коронавирусной инфекции это не только быстрее и удобнее, но и безопаснее для себя и здоровья окружающих», — отметил на заседании премьер-министр страны Михаил Мишустин.

По числу участников переписи лидирует Волгоградская область (переписалось три четверти населения). В числе лидеров - Мордовия, Тульская область, Тува, Москва, Курганская область, Чеченская Республика.