26 Апреля description 19:41
Вернуться назад

09:03

08.05

341

На территории проходной Петровского электромеханического завода "Молот" установили баннер с фотографиями ветеранов-заводчан

На Стене Памяти завода "Молот", эвакуированного в Петровск из Москвы осенью 1941 года, - 109 фотоснимков ветеранов. Сбор данных и фотографий для баннера администрация "Молота" начала ещё зимой, обратившись к петровчанам с просьбой поделиться материалами из семейных архивов и рассказать о близких - участниках войны и тружениках тыла, работавших на заводе. В канун 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне Стену Памяти и её тематическое оформление в виде стилизованного Вечного огня в цветах российского флага и кремлёвских звёзд с подсветкой установили около проходной заводского корпуса на улице Гоголя.

Сейчас в нашем городе проживают лишь шесть ветеранов-заводчан - непосредственных участников боевых действий периода 1941-1945 годов. Это Иван Степанович АБМАКИН, Аграфена Семёновна ВИНОКУРОВА, Юрий Александрович МОИСЕЕВ, Николай Семёнович ХУДОШИН, Павел Андреевич ЛУШНИКОВ и Александра Степановна МОСАИДИ. Вчера их навестили и поздравили с наступающим Днём Победы представители руководства, администрации и профсоюзной организации завода "Молот": каждого поблагодарили за мирную жизнь, за восстановление страны из послевоенной разрухи и за многолетний труд на заводе, вручили цветы и подарки, пожелав крепкого здоровья и благополучия.

 

     

Фото - администрации завода "Молот"