28 Марта description 21:04
Вернуться назад

19:49

10.04

302

На водозаборе №1 Петровска начинаются работы по строительству новой станции обезжелезивания

На территории городского водозабора №1 коммунального предприятия «Петровское ЖКХ» в рамках реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистая вода» начинаются работы по строительству новой станции обезжелезивания.

Сегодня объём работ, которые предстоит выполнить подрядчику, вместе с руководителем "Петровского ЖКХ" Дмитрием Жихаревым оценили глава района Денис Фадеев, его первый заместитель Виталий Колдин, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов и представители строительной организации.

Стоит отметить, что подготовительные работы по подготовке к реализации федерального проекта "Чистая вода" были проведены в прошлом году, так, за счёт средств местного бюджета в сумме полутора миллионов рублей была подготовлена проектно-сметная документация и проведена государственная экспертиза.

В начале этого года состоялся аукцион, по итогам которого 17 марта был заключён муниципальный контракт с ООО «ПоволжьеСтройИнвест» на строительство станции обезжелезивания на водозаборе №1 по улице Безымянной в Петровске.

Сегодня во второй половине дня на место строительства прибыла специализированная техника и бригада специалистов, осуществляющих подготовительный этап работ.
Фото - МУПа "Петровское ЖКХ".