26 Апреля description 02:23
Вернуться назад

16:22

03.02

321

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили вопросы безопасности и жизнеобеспечения

В администрации Петровского района под председательством первого заместителя главы администрации Виталия Колдина прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Главным вопросом повестки дня было выполнение мероприятий по предупреждению происшествий, связанных с резким изменением погодных условий — своевременное удаление наледи и сосулек с крыш домов, магазинов и других зданий.
Заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрий Чапурин рекомендовал управляющим компаниям и обслуживающим организациям, а также тем, кто отвечает за содержание тех или иных зданий, своевременно реагировать на изменение погодных условий и очищать кровли от снежных скоплений и ледяных наростов.
Руководитель межрайонного подразделения Госпожнадзора Юрий Слепов в своём выступлении отметил, что утверждён план мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации, связанной с возникновением пожаров и гибелью людей на территории района в текущем году. Он рекомендовал экстренным службам быть готовыми к предупреждению и ликвидации природных пожаров. По его словам, особое внимание следует уделить опашке территорий населённых пунктов муниципалитета.

 

Фото — администрации района