20 Апреля description 05:31
Вернуться назад

15:13

21.05

260

На заседании Петровского районного Собрания одобрено выделение средств на ремонт кровель городских детских садов №14 и №6

Сегодня депутатский корпус Петровского районного Собрания провёл плановое заседание, в ходе которого были рассмотрены важные вопросы, касающиеся бюджета муниципалитета. На заседании присутствовали глава района Денис Фадеев и межрайонный прокурор Александр Казаков.

О необходимости внесения изменений в районный бюджет доложила начальник финансового управления Любовь Ястребова. Она сообщила, что в проекте решения, которое представлено на обсуждение депутатов, отражено увеличение доходной и расходной частей на 24 841,2 тысячи рублей, в том числе для обеспечения своевременного возврата бюджетного кредита в областной бюджет увеличена дотация районному бюджету в сумме 12 500,0 тысячи рублей.

Важно то, что в проекте бюджетных изменений отражено перераспределение бюджетных ассигнований по управлению образования, в частности, по инициативе депутатской группы "Единой России" одобрено выделение средств на текущий ремонт мягкой кровли двух детских садов города - №14 "Сказка" (в сумме 1 223,2 тысячи рублей) и №6 "Звёздочка" (700,0 тысячи рублей). Кроме того, на составление проектно-сметной документации для капитального ремонта здания детской школы искусств в рамках муниципальной программы "Развитие культуры Петровского муниципального района" заложены средства в сумме 350,0 тысячи рублей. В целом, как пояснила начальник финансового управления, после внесения необходимых изменений доходы бюджета района на 2020 год составят 706 607,7 тысячи рублей, расходы - 711 869,4 тысячи рублей.

Помимо этого, депутатский корпус обсудил и принял решения о внесении изменений в Устав Петровского муниципального района (докладчиком по данному вопросу выступила консультант отдела правового обеспечения Мария Егорова), о внесении изменений в решение №39-233 от 14.12.2018 года №"Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Петровского муниципального района бюджетам муниципальных образований" и о внесении изменений в решение №15-108 от 29.08.2017 года "Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду муниципального имущества, включённого в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".

 

Фото - администрации района