20 Апреля description 02:57
Вернуться назад

12:27

12.11

410

Не считаясь с личным временем

17 ноября свой профессиональный праздник отмечает служба участковых уполномоченных полиции.

 

 

Сейчас в отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Петровскому району несут службу 14 участковых – Сергей Бородавкин, Алексей Алексеев, Владимир Бауков, Дмитрий Миронов, Владислав Малыгин, Роман Голованов, Сергей Дружаев, Валерий Зайцев, Сергей Исайкин, Александр Кульшань, Сергей Мигачёв, Андрей Овчинников, Дмитрий Чечёткин и Евгений Скворцов, два сотрудника ПДН – Николай Колчин и Дмитрий Кувшинов, а также инспектор по надзору Елена Страхова.

С 2018 года возглавляет подразделение подполковник полиции Станислав Скосырский. Прежде чем занять руководящую должность, Станислав Геннадьевич 19 лет проработал участковым, поэтому работу знает, как принято говорить, "от" и "до". Он всегда готов поделиться с коллегами практическим опытом, помочь и подсказать.

Всех выполняемых участковыми уполномоченными полиции обязанностей не перечесть. На своих административных участках они проводят профилактическую работу, раскрывают преступления, разбирают жалобы, улаживают соседские конфликты, усмиряют семейных дебоширов. Те, кто выбрали эту трудную профессию, работают, не считаясь с личным временем. Нагрузка на сотрудников большая. Только представьте: в среднем на одного участкового уполномоченного приходится около трёх тысяч жителей!

С начала текущего года этой службой рассмотрено более четырёх тысяч заявлений и обращений жителей города и района. Костяк составляют те, кто не первый год служат в подразделении и имеют стабильно высокие результаты в работе. Это капитан полиции Роман Голованов, майор полиции Владислав Малыгин, старший лейтенант полиции Сергей Исайкин.

В подразделении по делам несовершеннолетних всего два сотрудника – старший лейтенант полиции Николай Колчин и младший лейтенант полиции Дмитрий Кувшинов. Они проводят большую профилактическую работу с детьми и подростками. В текущем году ПДНщики приняли участие в 96-ти межведомственных рейдах, провели 80 профилактических бесед с детьми и их родителями. Это дало определённый результат - в районе значительно снизился уровень подростковой преступности.

В профилактике преступлений и правонарушений большое значение имеет взаимодействие с населением, поэтому для сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних очень важно заслужить доверие людей.

Автор: Т. Дементьева, инспектор направления по связям со СМИ отдела МВД России по Петровскому району.