25 Апреля description 03:09
Вернуться назад

14:11

14.10

320

Областной парламентарий Вадим Рогожин проверил, как завершаются ремонтные работы на автодороге «Петровск – Новые Бурасы»

Депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин и глава Петровского района Денис Фадеев проинспектировали ход завершения ремонтных работ на автодороге регионального значения «Петровск – Новые Бурасы». В частности, они осмотрели один из наиболее проблемных участков, где ремонт в этом сезоне проводила подрядная организация из Саратова - ООО "Оптима". Здесь, на сравнительно небольшом отрезке протяжённостью 3,2 километра, в ходе замены асфальтового покрытия образовались строительные дефекты – провалы, устранение которых потребовало дополнительных сил и увеличения сроков выполнения работ. В течение всего времени, пока шёл ремонт, его ход инспектировало и руководство района, и представители профильного министерства. Под личным контролем ситуацию держали губернатор области Валерий Радаев и депутат областной Думы Вадим Рогожин.

Сейчас основные работы на этом дорожном направлении завершены, все выявленные дефекты на участке ООО «Оптима» устранены. В случае повторного появления аналогичных недостатков (пучин) организация будет обязана устранить их за счёт собственных средств и сил по гарантийным обязательствам в соответствии с госконтрактом. Как пояснил представитель подрядной организации, дорожным строителям осталось нанести разметку на полотно и завершить укрепление обочин, что необходимо сделать до 31 октября.

 

Фото - Вадима Рогожина