20 Апреля description 03:26
Вернуться назад

11:15

05.06

350

Образовательная программа петровского педагога участвует в грантовом конкурсе

Программа дополнительного образования «Лифт в будущее», реализуемая в детском оздоровительном лагере имени А.П. Гайдара Петровского района, заявлена на участие в грантовом конкурсе.

Её автор — педагог детско-юношеского Центра Юлия Малышева представила свои разработки на Всероссийском конкурсе проектов «Моя страна - моя Россия» и прошла в финальный тур.

Программа «Лифт в будущее» направлена на патриотическое воспитание и профориентацию отдыхающих, а также на организацию качественного отдыха и оздоровления детей. Некоторые её элементы уже были использованы в работе с гайдаровцами в 2019 году: в рамках совместной деятельности ребята знакомились с современными и древними профессиями, изучали их особенности и проходили профессиональные пробы.

Подробнее о программе можно узнать на сайте конкурса (https://smarteka.com/contest/practice/lift-v-budusee?..). Пользователи портала (войти на сайт можно с помощью социальных сетей) могут проголосовать за понравившиеся представленные практики, которые затем оценит жюри, выбрав конкурсантов по количеству голосов.

Победители конкурса получат грант на реализацию и развитие своих разработок. Если программа «Лифт в будущее» займёт призовое место, предполагается, что на полученные средства руководство лагеря имени А.П. Гайдара закупит новую музыкальную аппаратуру и создаст новую небольшую игровую площадку, что поспособствует организации интересного и насыщенного событиями летнего отдыха.