19 Апреля description 05:51
Вернуться назад

15:12

20.08

314

Общественный совет при Петровском отделе МВД России проинспектировал работу сотрудников отделения по вопросам миграции

Представители Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району приняли участие в акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел.

Так, члены Общественного совета Ольга Жирнова и Наталья Букалова проинспектировали работу сотрудников отделения по вопросам миграции.

Руководитель подразделения майор полиции Наталья Шулекина рассказала общественникам, как ведется работа по оказанию наиболее востребованных населением государственных услуг, подчеркнув, что предоставление услуг осуществляется, в том числе, и посредством подачи заявления в электронном виде – через Единый портал госуслуг. Вся информация о режиме работы подразделения , а также о необходимых документах, предоставляемых в отделение по вопросам миграции, размещена на информационных стендах.

В ходе визита общественники пообщались с сотрудниками отделения и посетителями, отметив отсутствие очередей.

Кроме того, члены общественного совета встретились с начальником службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковником полиции Станиславом Скосырским. Поинтересовались, насколько укомплектован штат участковых уполномоченных, как сотрудники проходят профессиональную подготовку, какую профилактическую работу проводят с населением. Получив исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам, общественники предложили свою помощь в распространении тематических памяток по профилактике мошенничества.

Общественники проинспектировали работу дежурной части отдела, ознакомились с порядком учета сообщений и заявлений, поступающих от граждан, с условиями работы дежурной смены, поинтересовались, с какими проблемами в основном обращаются к ним граждане. В целом, работу подразделения представители общественности оценили положительно.

 

Фото - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району