29 Марта description 04:04
Вернуться назад

09:22

21.09

537

Одобрена заявка ещё одного потенциального резидента ТОСЭР "Петровск"

В правительстве Саратовской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск».

Министерство экономического развития совместно с администрацией Петровского муниципального района представили новое предприятие, которое планирует реализовать инвестиционный проект в условиях ТОСЭР и претендует на получение статуса резидента.

Один из учредителей ООО «ГринДар» Денис Тараненко представил членам комиссии свой проект по организации производства органического удобрения. Предполагается, что предприятие сможет привлечь более 50  миллионов рублей как  собственных, так и заёмных средств, а также создаст 30 новых рабочих мест.

В итоге комиссия приняла решение о заключении с инвестором соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Петровск».

Напомним, что 27 сентября 2017 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Петровск», в соответствии с которым резидентам предоставляются существенные налоговые преференции. В частности, они получают освобождение от федеральной части налога на прибыль. Кроме того, на региональном уровне ставка по налогу на прибыль снижена до 5% в первые пять лет, помимо этого резиденты ТОСЭР освобождены от уплаты налога на имущество.

На местном уровне предусмотрена налоговая преференция в виде освобождения от местного земельного налога, а также наиболее существенной налоговой преференцией для резидентов ТОСЭР станет сокращение взносов во внебюджетные фонды почти в четыре раза.

Тарифы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды будут сниженными на протяжении 10 лет со дня получения статуса резидента и составят в Пенсионный фонд шесть процентов вместо 22-х, в Фонд социального страхования — 1,5 процента вместо 2,9%, в Фонд обязательного медицинского страхования — 0,1 процента вместо 5,1%.

Министерство экономического развития Саратовской области совместно с администрацией Петровского муниципального района продолжает работу с каждым интересантом – потенциальным резидентом ТОСЭР.

Получить консультацию по вопросу подготовки заявки на присвоение статуса резидента ТОСЭР «Петровск» можно по телефону администрации Петровского муниципального района 8 (84555) 27-1-33 (доб. 121).

 

Фото - администрации Петровского района