29 Марта description 04:35
Вернуться назад

14:02

27.07

1030

Определены новые участники проекта «Земский врач»/«Земский фельдшер» - 2021 для работы в сёлах региона

По итогам заседаний первых профильных комиссий регионального минздрава восемь соискателей трудоустроены врачами, фельдшерами и медицинскими сёстрами в Красноармейский, Воскресенский, Лысогорский, Екатериновский районы. Врачи получат единовременную денежную выплату в размере один миллион рублей, средние медицинские работники - по 500 тысяч рублей.

Всего до конца текущего года в рамках данного проекта планируется трудоустроить в сельскую местность региона 62 медика (48 врачей и 14 средних медработников). Те специалисты, которые едут в более удалённые районы, где остро ощущается дефицит медицинских кадров, получат выплаты в 1,5 миллиона рублей и 750 тысяч рублей (для работников с высшим и средним медицинским образованием соответственно).

Министерство здравоохранения Саратовской области обращается к жителям с предложением принять участие в данном проекте. Для этого нужно обратиться в отдел кадров регионального ведомства по телефону +7(8452) 98-29-83. Работа по укомплектованию медицинскими кадрами лечебных учреждений региона будет продолжена.

 

Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"