19 Апреля description 22:59
Вернуться назад

12:16

26.10

219

Особое внимание - социально значимым вопросам, которые необходимо решить в максимально короткие сроки

На аппаратном совещании, состоявшемся сегодня в администрации Петровского района в дистанционном формате, в качестве основных рассмотрели несколько социально значимых вопросов. Их, как отметил временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Виталий Макаров, необходимо решать в максимально короткие сроки и постоянно контролировать руководителям тех организаций, в сфере деятельности которых они находятся.
Прежде всего, участники рабочего совещания обсудили проблемные ситуации, возникающие в ходе проведения Всероссийской переписи населения. Уполномоченный по правам переписи Елена Рязанова и руководитель аппарата администрации Елена Архипова напомнили о том, что перепись стартовала 15 октября и завершится 14 ноября. Пройти её в этот раз можно на портале Госуслуг, что удобно для большинства петровчан, на переписных участках или при личной встрече с переписчиком. В основном, как показала практика, жители отдают предпочтение порталу Госуслуг, так как ответить там на вопросы и заполнить переписные листы можно буквально в течение 15-20 минут.
С информацией о мерах социальной поддержки населения и о ситуации на рынке труда, в том числе о содействии в трудоустройстве граждан, в ходе заседания выступили руководители управления социальной поддержки, центра социального обслуживания и центра занятости. Об организации горячего питания в школах района и о мероприятиях, запланированных на время осенних каникул в период с 27 октября по 7 ноября, доложила начальник управления образования Наталья Уханова. О подготовке мероприятий по расчистке дорог на территории района в зимний период отчитался начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Дмитрий Чапурин.
Особое внимание на аппаратном совещании уделили ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и проведению профилактических мероприятий, в том числе - вакцинации, уровень которой в районе пока ещё недостаточно высок. Виталий Макаров напомнил о том, что прививка - это единственно надёжная возможность оградить себя и близких от тяжёлого течения болезни, поэтому сделать её врачи рекомендуют всем, у кого нет веских причин для медицинского отвода. В соответствии с постановлением губернатора Саратовской области пройти вакцинацию обязаны граждане нескольких категорий, чья деятельность связана с постоянным взаимодействием с большим количеством жителей. Эту работу поручено активизировать и контролировать постоянно, как и проведение рейдов по соблюдению масочного режима в общественных местах.
По каждой теме, прозвучавшей в ходе заседания, исполняющий обязанности главы района дал соответствующие поручения ответственным специалистам.

 

Фото - администрации Петровского района