20 Апреля description 11:34
Вернуться назад

21:15

05.11

370

Отменено курсирование через Петровск пассажирского поезда «Балаково — Москва», возобновление которого планировалось с 15 декабря

Об этом редакции газеты сообщила дежурная по станции «Петровск» Елена Стребкова. Как сообщается в служебной телеграмме, поступившей на станцию от заместителя начальника пассажирской службы Приволжской железной дороги 28 октября, обращение пассажирского поезда №№357/358 «Балаково - Москва» маршрутом через Терсу, Вольск, Сенную, Карабулак, Бурасы, Петровск, Аткарск, Екатериновку, Ртищево, Тамбов отменяется из-за снижения пассажиропотока.

Сотрудникам всех станций, где жители уже приобрели билеты на данный поезд, рекомендовано обеспечить пересадку пассажиров на другие поезда, следующие по тому же маршруту. Переоформление и возврат проездных документов будут проходить без удержания платы и сборов.

Стоит отметить, что с просьбой о возобновлении движения поезда «Балаково — Москва» через наш город петровчане в течение нескольких лет обращались в правительство Саратовской области, к депутатам регионального парламента и Государственной Думы.