20 Апреля description 01:14
Вернуться назад

09:05

21.05

232

Перерегистрация безработных, состоящих на учёте в службе занятости, теперь будет проходить раз в месяц

Процедура упрощена для удобства жителей региона. Выплата пособия по безработице будет также производиться ежемесячно. Ранее выплаты осуществлялись два раза в месяц от явки до явки. Указанные меры действуют в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Министерство занятости, труда и миграции области напоминает о необходимости своевременно сообщать в Центр занятости по месту регистрации следующие данные: в день перерегистрации об открытии листка временной нетрудоспособности (если был открыт больничный); до дня следующей перерегистрации о дате приёма на работу (в случае трудоустройства).
Напомним, что во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина, гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 года, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, пособие по безработице в апреле – июне текущего года устанавливается в максимальном размере - это 12 130 рублей.
Кроме того, если в семье безработного есть несовершеннолетние, пособие будет назначено в увеличенном размере: доплата составит по три тысячи рублей на каждого ребёнка.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"