19 Апреля description 02:06
Вернуться назад

09:49

11.12

237

Первокурсники Петровского политеха опробовали новую платформу для обучения детей программированию

В Центре молодёжного инновационного творчества #1 прошёл Час кода «Кодвардс» - студенты под руководством педагога дополнительного образования Сергея Кайдарина познакомились с новой платформой для обучения детей основам программирования. За компьютерами оказались те, кто станет наставниками для младших школьников в кружках ЦМИТа – первокурсники Петровского филиала СГТУ.

За полтора часа участники Часа кода должны были выполнить мини-миссию, в которой они становились инженерами-спасателями. Каждому предстояло исправить неполадки в работе подводной станции и восстановить части информационной системы, с помощью которых происходит её управление. Выполняя это задание, ребёнок научится управлять объектами с помощью компьютерных программ, составляя для этого оптимальные алгоритмы.

Кодвардс - это онлайн-платформа для обучения детей системному мышлению через программирование в игровой форме. Курс построен на основе авторской методики, учитывающей требования Федерального государственного образовательного стандарта России к организации учебного процесса в начальной школе.

  

Фото - Петровского филиала СГТУ