19 Апреля description 07:52
Вернуться назад

11:36

16.03

438

Петровчане - призёры областного этапа Всероссийского конкурса сочинений

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», в нём участвовало более 350 человек из 33-х муниципальных районов области и города Саратова. Самым популярным направлением, как и в прошлом году, стала тема «Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса», его выбрали 169 школьников. Самые востребованные жанры сочинений – эссе (158 человек) и рассказ (90 человек).

Школьники из Петровска стали призёрами конкурса: вторые места заняли ученики школы №8 Иван Коршунов с работой «Альбом семейной славы» и Аксинья Храмова, представившая очерк «Память живёт – жизнь продолжается»; третьи места - у учащихся школы №3 Ангелины Горыниной («История моей семьи в истории народа»), Валентины Мосоловой («Забвению не подлежит») и Варвары Черновой («Ради жизни на земле»).

Одной из победительниц стала восьмиклассница «Лицея-интерната 64» Полина Шаповалова, её сочинение прошло в федеральный тур. Стоит отметить, что в прошлом году Полина представляла школу №8 города Петровска и её работа также была признана лучшей на региональном этапе.