25 Апреля description 07:50
Вернуться назад

20:03

28.06

362

Петровчане продолжают участвовать в Общероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Основной закон страны

Вчера, 27 июня, во дворе многоэтажного дома №24 на улице Степана Разина работал мобильный участок для голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Некоторые жильцы дома рассказали, почему они участвуют в голосовании.

Геннадий Михайлович Швецов: «Все мы живём по-разному, у каждого свои принципы. Я считаю, что голосовать нужно, чтобы сказать: «Мы есть!». Ни разу за свои восемьдесят лет выборы не пропускал и в этот раз пришёл отдать свой голос».

Алевтина Сергеевна Фролова: «Голосую, потому что всё рядышком с домом. Очень удобна такая «мобильная» форма голосования. До избирательного участка не все могут дойти, например, у нас в доме много пожилых, которым тяжело ходить. А теперь проголосовать можно неподалёку от своего подъезда. Хотелось бы, чтобы на каждых выборах так делали».

Вера Николаевна Сокробанова: «Я пришла на голосование, чтобы поддержать свою страну и её жителей. Глядишь, после этого что-нибудь изменится к лучшему, вне зависимости от результата: поднимут пенсии, улучшат здравоохранение – ведь на эти сферы уже внимание властей обратили».