29 Марта description 00:21
Вернуться назад

09:35

25.08

392

Петровчанка стала очередной жертвой телефонных мошенников

Несмотря на то, что полиция и средства массовой информации постоянно предупреждают жителей города и района о мошенниках, люди продолжают доверять незнакомцам и теряют свои деньги.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 53 – летняя жительница Петровска, сообщив, что с её банковской карты злоумышленники похитили 5 800 рублей.

В ходе проверки выяснилось, что заявительнице позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с банковской карты петровчанки была предпринята попытка списания 3 000 рублей и, чтобы её предотвратить, необходимо назвать номер карты, срок её действия и трехзначный код на обороте карты.

Стоит отметить, что женщина была информирована о фактах мошенничеств с банковскими картами. Но незнакомец был очень убедителен. В результате потерпевшая продиктовала все данные своей карты и лишилась денег. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Отдел МВД России в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, не разглашайте информацию, дающую доступ к средствам электронного платежа.

Будьте бдительны при обращении с банковскими картами. Помните: нельзя передавать кому-либо размещенный на оборотной стороне карты трехзначный код безопасности, а также пароли и коды доступа, которые приходят вам на телефон в SMS -сообщениях.

О фактах мошенничества следует немедленно сообщить в полицию лично или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

 

 

Информация - отдела МВД России по Петровскому району