13 Июня description 14:57
Вернуться назад

12:30

06.04

333

Петровчанки проявили бдительность и не поверили телефонным мошенникам

На минувшей неделе в полицию обратилась 52 - летняя жительница города Петровска с сообщением о мошеннических действиях.

Женщина пояснила, что ей на телефон поступил звонок. Неизвестный мужчина, представившись сотрудником службы безопасности банка, попросил петровчанку продиктовать ему данные банковской карты. Женщина прервала разговор с незнакомцем , после чего позвонила в полицию.

Несколькими днями раньше аналогичный случай произошел еще с одной жительницей нашего города, которая так же проявила бдительность и не поверила мошенникам

В настоящее время по данным фактам полицейскими проводится проверка.

Сотрудники полиции предупреждают: не вступайте в диалог с незнакомцами, ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Обязательно проверьте информацию, которую вам озвучили. Если информация касается оператора связи или банка – позвоните по телефону «горячей линии». Обычно номера банка указаны на пластиковых карточках.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102").

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району