19 Апреля description 20:06
Вернуться назад

14:42

31.10

386

«Петровск – Новые Бурасы»: завершён второй этап ремонта

В пятницу 25 октября завершился второй этап ремонтных работ на автотрассе "Петровск - Новые Бурасы": в соответствии с планом-графиком на текущий год уложено новое асфальтовое покрытие на участке протяжённостью 12 километров.
В прошлом году при проведении первого этапа реконструкции автотрассы, соединяющей Петровский район с Новобурасским, были выполнены дорожные строительные работы на первых пяти километрах от Петровска, в этом - основной объём ремонтных работ на 12-километровом отрезке. Теперь протяжённость автодороги с асфальтовым покрытием составляет 17 километров.
Завершающий этап восстановления - пять километров до границы с соседним районом - запланирован на следующий год. Сейчас уже готовится проектно-сметная документация для дорожных работ в 2020 году, пока же специалисты подрядной организации благоустраивают автомобильные съезды с трассы к сёлам, монтируют остановочные павильоны, ведут линию освещения и проводят укладку бордюров.
Капитальный ремонт автодороги «Петровск – Новые Бурасы» проводится впервые за 30 лет при поддержке Спикера Госдумы Вячеслава Володина и главы региона Валерия Радаева, ход работ, которые осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», постоянно контролируют депутаты областной Думы и представители регионального правительства.

На прошлой неделе дорожные строители завершили укладку асфальта на участке автодороги регионального значения "Петровск - Новые Бурасы".