19 Апреля description 22:58
Вернуться назад

17:45

21.08

462

Петровская районная больница получила современный мобильный медицинский комплекс

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялась церемония вручения ключей и документов от мобильных медицинских комплексов. Семь автомобилей "Газон Next" из областного центра переданы в больницы Дергачёвского, Марксовского, Калининского, Петровского, Ртищевского, Пугачёвского и Саратовского районов.

 

В передаче комплексов главным врачам райбольниц участвовали губернатор области Валерий Радаев, заместитель председателя регионального правительства Ирина Седова и министр здравоохранения Олег Костин.

Валерий Радаев, открывая церемонию вручения ключей от автомобилей, отметил, что жители районов, получивших новые комплексы, смогут пройти в них диспансеризацию и будут своевременно контролировать своё здоровье.

Мобильный комплекс представляет собой фургон на шасси грузового автомобиля ГАЗ. В его структуре клинико-диагностическая лаборатория, диагностический кабинет акушера-гинеколога и кабинет для проведения профилактического медицинского осмотра.

По информации министерства здравоохранения региона, сейчас в области функционирует 24 мобильных комплекса, в том числе 17 флюорографов, один маммограф, два диагностических комплекса и четыре комплекса "Диспансеризация". С их помощью в прошлом году удалось обследовать более 105 тысяч человек.