18 Апреля description 15:57
Вернуться назад

16:13

16.01

134

В Петровске стартовала акция МВД "Студенческий десант"

Ежегодно акция "Студенческий десант", организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации, проводится в преддверии Дня российского студенчества. Акция направлена на
профориентацию выпускников учебных заведений и формирование положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел.
Одним из организаторов встречи сотрудников полиции со студентами Петровского филиала СГТУ им. Гагарина стала член Общественного совета при ОМВД Юлия Рогожкина. Мероприятие началось c видеоэкскурсии по отделу полиции - просмотра видеоролика, рассказывающего об отделе МВД России по Петровскому району, о работе его служб и подразделений, а также об истории отдела.
Затем специалист отделения по работе с личным составом майор полиции Андрей Плотников проинформировал ребят о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных вузах.
Одна из целей акции - обеспечить информирование молодёжи о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Инспектор направления охраны общественного порядка капитан полиции Николай Поляков рассказал студентам о деятельности добровольной народной дружины на территории нашего района, о задачах, стоящих перед дружинниками и о требованиях, предъявляемых к кандидатам в дружинники.
В завершение встречи представители полиции ответили на вопросы студентов.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району