29 Марта description 17:04
Вернуться назад

18:56

13.02

505

Петровские фермеры могут принять участие в программе «Агростартап»

Вчера начальник управления сельского хозяйства Петровского района Иван Трофимов посетил личное подсобное хозяйство Рамиля Рахманкулова, который планирует участвовать в грантовой программе "Агростартап". Денежные средства грантовой поддержки петровский фермер потратит на разведение крупного рогатого скота мясного направления.

 

Сейчас Рамиль Фатихович откармливает 12 голов бычков, у него есть оборудование для сенозаготовки, помещение для содержания скота, а также земельный участок для выращивания сельхозкультур на корм животным. Руководитель сельхозуправления и претендент на участие в программе обсудили её условия и оценили возможности личного подсобного хозяйства на получение гранта.

 

 

Участие в "Агростартапе" могут принять не только КФХ или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в текущем финансовом году, но и владельцы личных подсобных хозяйств. Однако в этом случае после того, как ЛПХ выиграет конкурс и заключит соглашение с министерством сельского хозяйства области, грантополучатель в течение 30 дней обязан зарегистрироваться как юридическое лицо.

 

 

 

За дополнительной информацией можно обратиться в управление сельского хозяйства по адресу: г. Петровск, пл. Ленина, 5, или получить интересующую информацию по номеру телефона управления 8 (845-55) 2-69-66.

 

Фото - администрации района