20 Апреля description 07:47
Вернуться назад

09:54

31.03

331

Петровские фермеры рассчитывают на грантовую поддержку своих хозяйств

Вчера в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание комиссии по отбору проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантовой поддержки в рамках реализации государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области». В общении с комиссией участвовали представители Петровского района - Денис Барабаш (ИП глава КФХ Улыбышева Д.Д.) и представитель управления сельского хозяйства.
Во время заседания обсуждались вопросы, связанные с использованием средств государственной поддержки участниками мероприятий по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, а также рассматривался механизм внесения изменений в планы расходов и графики реализации проектов.

Стоит отметить, что в текущем году участвовать в программе могут не только КФХ или зарегистрированные ИП, но и личные подсобные хозяйства. Однако после того, как ЛПХ выиграет конкурс и заключит соглашение с министерством сельского хозяйства области, грантополучатель в течение 30 дней обязан зарегистрироваться как юридическое лицо. Стать участником грантовой программы может любой житель Петровского района, у которого есть поголовье сельскохозяйственных животных, земельный участок и хозяйственные постройки.
Подробную информацию об участии в программе можно получить в управлении сельского хозяйства по адресу: г. Петровск, пл. Ленина, 5, или по номеру телефона 8 (84555) 2-69-66.

 

Фото - администрации Петровского района