31.05

883

Петровские футболисты и их тренеры Валерий Юнгеров и Сергей Олиниченко приняли участие в отборочном туре международного фестиваля «Большие звёзды светят малым»

В минувшие выходные в Энгельсе проходил региональный этап международного фестиваля «Большие звёзды светят малым», в котором участвовали ребята 2012 - 2013 годов рождения.

В первый день в спортивном турнире определяли сильнейших среди 10 команд— «Звезда» (две команды), «Старт» и «Девятка» из Энгельса, «ТХО» из Маркса, «Спарта» из Балашова, «Атом» из города Балаково, ДЮСШ ЗАТО Светлый, «Арсенал» из Саратова и «Газовик» из Петровска.

Команды были разделены на две группы, наши футболисты три игры выиграли и в одном матче проиграли, заняв в итоге второе место в группе. В поединке за третье место в турнире петровчане уступили саратовской команде «Арсенал» и заняли четвёртое место. Лучшим игроком команды признали Сергея Тутушкина.

Во второй день соревнований на поле встретились восемь команд футболистов 2013 года рождения - саратовские «Арсенал» и «Солнечный», сборная ЗАТО Светлый, балашовская «Спарта», энгельсские «Искра» и «Звезда» (две команды), петровский «Газовик».

Наша команда в группе выиграла первый матч, проиграла второй, а в третьем сыграла вничью, заняв по результатам группового турнира третье место. В игре за пятое место «Газовик» обыграл команду ЗАТО Светлый со счётом 5:0. Лучшим игроком команды был признан Антон Слепов.