25 Апреля description 22:53
Вернуться назад

12:08

25.06

518

Петровские общественники проконтролировали, какими темпами идут работы в будущем сквере "Сад Петра I"

На строительной площадке в районе пересечения улиц Московской и Льва Толстого прошло очередное рабочее совещание, в котором участвовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин, представители Общественного совета и субподрядной организации.
Участники встречи сопоставили фактически выполненные строительные и монтажные работы с планом-графиком и зафиксировали небольшое отставание по срокам.
Сейчас на территории сквера рабочие закладывают фундамент для кирпичной стены и памятника основателю Петровска, укладывают бетонную плитку. Представитель субподрядчика Дмитрий Чапурин заверил, что все работы закончат до первого августа.
Общественники указали на ряд недочётов при строительстве и проектировании. В частности, обратили внимание на ежегодную проблему скапливающихся на перекрёстке талых вод из-за забитой мусором ливневой канализации и обсудили, в рамках какой программы можно отремонтировать водоотводные стоки.
Участники совещания поинтересовались у представителя подрядчика, планируется ли укрепление земляных откосов за кирпичной стеной. По словам Дмитрия Чапурина, эти работы выполнит МКУ "Благоустройство". Кроме того, общественников волновало, возведут ли в сквере ограждение со стороны улицы Льва Толстого, а также планы по созданию геометрического рисунка из двухцветной плитки на пешеходных дорожках и установке деревянной шпалеры, на которой будет расти виноград.
Жители частных домов, расположенных около стройплощадки, передали общественникам письменные обращения, касающиеся благоустройства сквера.

 

Фото - Юлии Потаповой