18 Апреля description 13:48
Вернуться назад

08:55

20.12

320

"Петровские вести" и первый заместитель главы администрации района Виталий КОЛДИН провели рейд по благоустройству Петровска

В редакцию газеты «Петровские вести» обратились читатели и подписчики аккаунтов в социальных сетях. Они назвали несколько адресов в городе, где существуют явные проблемы благоустройства дворовых территорий, и попросили обратить на это внимание местной власти. Сегодня первый заместитель главы администрации района по строительству, промышленности, транспортному и жилищно-коммунальному хозяйству Виталий Колдин и корреспондент газеты провели рейд по маршруту, обозначенному петровчанами.
В большинстве дворов многоэтажек, которые обслуживают разные управляющие компании, одинаковая ситуация: перед подъездами и на игровых площадках огромные лужи, под ними - лёд. Это происходит потому, что снег, даже если и расчищается (далеко не везде), то не вывозится и тает. Лучше всего дела обстоят в недавно отремонтированных дворах с хорошим асфальтовым покрытием (например, на улице Гоголя, 55 или на улице Московской, 12) — там ни луж, ни льда практически нет.
Вода стоит и на проезжей части возле дома №24 по улице Степана Разина: здесь снегом забиты ливневые стоки.
Жалобы петровчан поступили и на территорию возле пешеходного моста по улице Некрасова, который восстановили осенью текущего года. Дело в том, что перед спуском с моста есть опасный участок, не огороженный перилами - в гололёд здесь очень легко поскользнуться и упасть в реку. Сейчас это место посыпали песком, но кардинально, конечно, это ситуацию не исправит. «Ситуация сложная. Однако решить этот вопрос можно будет только в следующем году», - прокомментировал Виталий Колдин.
Выявили во время рейда нарушения и в частном секторе. Так, около каждого дома на отрезке улицы Володарского между улицами Ломоносова и Чапаева лежат сухие ветки — их недавно спили, но не убрали.
#благоустройство#нашгороднамдорог#рейд#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото - Юлии Потаповой.