23 Апреля description 19:56
Вернуться назад

14:16

29.12

594

Петровский киноцентр «Современник» получит федеральную субсидию

На сайте Фонда кино опубликован перечень организаций – получателей средств федеральной субсидии на поддержку показа национальных фильмов в целях предотвращения сокращения доли отечественного кино в российском прокате.
В этот перечень вошли 647 организаций, 10 из которых - кинотеатры Саратовской области.
Так, соответствующие выплаты получат кинозалы Аткарского, Аркадакского, Балаковского, Краснокутского, Новоузенского, Романовского, Турковского, Петровского и Хвалынского районов, а также города Шиханы.
Как сообщило министерство культуры Саратовской области, общий размер субсидии составит более полутора миллионов рублей. Самую крупную выплату получит киноцентр «Современник» города Петровска - 364 783 рубля.
Выделенные денежные средства можно тратить на финансовое обеспечение расходов по содержанию и развитию материально-технической базы, на осуществление уставной деятельности, связанной с показом национальных фильмов, включая оплату труда работников, уплату налогов и сборов, страховых взносов, оплату аренды и содержания имущественного комплекса, а также на погашение задолженности, возникшей в связи с временным приостановлением и ограничением деятельности кинотеатров в 2020 году.