19 Апреля description 16:47
Вернуться назад

14:07

15.07

413

Петровский политех готовится к новому учебному году

Студенты Петровского филиала СГТУ 13 июля в дистанционном формате сдали последний экзамен 2020-го учебного года. А между тем в политехе уже полным ходом идёт подготовка к новому учебному году.

После капитального ремонта кровли отделочные работы ведутся на четвёртом этаже учебного корпуса. В кабинетах и в холле заменяются оконные блоки и двери. Традиционно проводится косметический ремонт в аудиториях, лабораториях, в преподавательской. Небольшой косметический ремонт и организация пространства запланированы в холле.

Стоит отметить, что рекреации филиала СГТУ оформлены по проектам студентов. Так, на третьем этаже обустроена свободная библиотека, где можно почитать книгу на перемене. Если увлечёт и заинтересует, её можно взять домой, а после прочтения вернуть. На первом этаже – аквариум и карта России, которую студенты вырезали в Центре молодёжного инновационного творчества на станке лазерной резки. В каждом холле есть разнообразные сидячие места для отдыха учащихся — лавочки, самодельные пуфики, кресла, а также розетки, чтобы зарядить гаджеты.

Кроме того, к новому учебному году отремонтировали и переоснастили новую лабораторию для учащихся специальности «Мехатроника и мобильная робототехника». Там будут проходить теоретические, практические и лабораторные занятия, а также занятия дополнительного образования по робототехнике. Директор филиала Елена Бесшапошникова заверила, что эти занятия для школьников будут бесплатными.

 

Фото - Петровского филиала СГТУ