20 Апреля description 15:15
Вернуться назад

11:18

28.03

839

Петровское АТП корректирует расписание движения муниципальных маршрутов регулярных перевозок

С 22 апреля изменится расписание движения автобусов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пригородного сообщения.

​Это вынужденное решение принято АО «Петровское АТП» из-за значительного снижения пассажиропотока, вызванного введением ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

​Руководство АТП проанализировало итоги работы в 2020 году и пришло к выводу, что объём пассажирских перевозок сократился на 26%. Потери автотранспортного предприятия составили более 500 тысяч рублей ежемесячно, в то время как размер инвестиций за минувший год составил более 30 миллионов рублей - была приобретена новая техника, 10 новых комфортабельных ПАЗиков работают на городских и пригородных маршрутах, средняя заработная плата на предприятии составила 25 тысяч рублей. 

​Решение проблем, связанных с улучшением перевозок пассажиров, конечно же, должно быть приоритетным в деятельности транспортных предприятий. Учитывая сложность ситуации, руководство Петровского АТП планировало полностью отказаться от пригородных перевозок, но прислушалось к позиции администрации района и приступило к согласованию нового графика маршрутов. 

Главам сельских поселений рекомендовано активно участвовать в организации встреч с жителями населённых пунктов, разъяснять им ситуацию и не допускать полного закрытия прежних маршрутов до согласования нового расписания. В кратчайшие сроки необходимо подготовить и направить в адрес руководства автотранспортного предприятия предложения, учитывая мнение жителей каждого сельского МО. 

По словам генерального директора АО «Петровское АТП» Кирилла Цыганка, ситуация осложняется тем, что сельчане едут в город на транспорте предприятия, а назад возвращаются на автомобилях, занимающихся частным извозом. Это негативно сказывается на экономике предприятия в целом и может привести к полному закрытию пригородных маршрутов и сокращению штата водителей. 

Стоит отметить, что на всех маршрутах, по всем пригородным и городским направлениям, Петровское АТП осуществляет перевозку пассажиров льготных категорий.

 

Фото и информация - администрации Петровского района