29 Марта description 12:12
Вернуться назад

09:00

18.06

208

По поручению губернатора области Валерия РАДАЕВА книжный фонд Первоберёзовской библиотеки пополнился новыми изданиями

В конце мая, посещая Петровский район, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в селе 1-я Берёзовка, где ознакомился с ходом ремонта местного Дома культуры. Осматривая сельскую библиотеку, размещённую в здании ДК, он поручил министерству культуры региона найти возможность, чтобы пополнить книжный фонд учреждения новой литературой.

Вчера директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина выполнила поручение руководства области — она приехала в 1-ю Берёзовку, осмотрела капитально отремонтированные помещения сельского клуба и передала в фонд местной библиотеки большую подборку новой художественной и детской литературы, классики и краеведческой литературы, а также специальных изданий для самых маленьких читателей и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все новые книги, как отметила библиотекарь Валентина Мазяркина, конечно же, будут востребованы и совсем скоро найдут своих читателей среди жителей села, тем более, что после ремонта сотрудники Дома культуры планируют значительно расширить план культурно-массовых мероприятий, в том числе и совместных с библиотекой и местной школой.

Директор Централизованной библиотечной системы Инна Голованова от имени всех работников библиотек города и района попросила Людмилу Канушину передать искреннюю благодарность и признательность губернатору Валерию Радаеву и министру культуры Татьяне Гараниной за внимание, оперативное решение проблем библиотечного обслуживания сельских читателей и за весомый вклад в пополнение книжного фонда.

 

Фото - управления культуры администрации Петровского района