28 Марта description 20:45
Вернуться назад

09:31

30.09

724

Под марш «Прощание славянки» в Петровске провожали земляков, мобилизованных для участия в спецоперации

Сегодня от военного комиссариата проводили первую группу петровчан из сорока шести человек, которым предстоит участвовать в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик.
Проводить жителей Петровска и Петровского района пришли их родные и друзья. Со словами поддержки и напутствия к ним обратились участник боевых действий в Афганистане ветеран-десантник Сергей Абрамов, глава Петровского района Александр Гречихо, благочинный округа – настоятель Покровского храма иерей Сергий Протасов, который благословил военнослужащих защищать мирных жителей Донбасса. Основное пожелание в это сентябрьское утро для тех, кто получил повестку и теперь отправляется к месту службы, было такое: «Возвращайтесь домой живыми и здоровыми! Мы вас ждём!».
Сегодня ребят встретят на одном из пунктов сбора в Саратове, затем их направят в воинские части, где начнутся соответствующие занятия по боевой подготовке. Далее их ждёт проведение боевого слаживания подразделений и отправка к месту выполнения задач командования.