24 Апреля description 05:50
Вернуться назад

09:56

07.06

248

Подготовлен законопроект, касающийся изменения условий назначения денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области провело анализ ситуации и выявило, что реализация средств федерального материнского капитала в период, который учитывается при расчёте среднедушевого дохода семьи, в ряде случаев лишает семьи права на данный вид государственной поддержки.

Правительством региона активно прорабатывается возможность исключения средств федерального материнского капитала из перечня доходов семьи.

Министерством труда и соцзащиты области подготовлен и направлен на согласование в областное правительство соответствующий законопроект. В случае согласования он будет рассмотрен на ближайшем заседании областной Думы. При принятии закона все граждане, получившие отказ в получении выплаты по причине учёта в общем доходе материнского капитала, смогут воспользоваться данной мерой социальной поддержки. При этом семьи, которые получили отказ в назначении выплаты, смогут повторно подать заявление. В установленные законом сроки выплата будет произведена в полном объёме за период с 1 января 2020 года.

Вся актуальная информация будет своевременно публиковаться на официальном сайте ведомства и в других доступных источниках.