29 Марта description 01:55
Вернуться назад

16:44

18.05

287

Постановлением правительства Саратовской области введён карантин в Новоузенском районе

Оперативный штаб региона отмечает, что в отдельных районах продолжается нарастание количества заболевших коронавирусом: за минувшие сутки в Саратовской области выявлено 117 новых случаев, причём 75 из них - у контактных лиц, в шести случаях - у прибывших с других территорий, в 36 случаях - с неустановленным источником заражения.

За минувшие сутки на территории Новоузенского района отмечен значительный рост числа заболевших. Всего на сегодня в районе зарегистрировано 72 случая лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции.

В связи с этим принято решение ввести на территории Новоузенского района режим карантина с ограничением въезда и выезда.

Карантинный режим предполагает следующие меры: запрет на въезд и выезд из муниципалитета, отмену всех образовательных, зрелищных, развлекательных, физкультурно-спортивных и культовых мероприятий, ограничение работы лечебных учреждений, дезинфекцию зданий и сооружений.

Стоит отметить, что в ходе ежедневного брифинга в областном министерстве здравоохранения заместитель министра Андрей Гадяцкий рассказал, что на сегодняшний день в регионе лабораторно подтверждён 1 871 случай коронавируса, медицинское наблюдение установлено за 4134 пациентами.

649 инфицированных находятся на амбулаторном лечении на дому. Из 717 больных, находящихся на стационарном лечении, 597 пациентов с пневмонией, обусловленной COVID-19, в том числе 91 человек на кислородной поддержке, 42 пациента - на ИВЛ.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"