19 Апреля description 19:41
Вернуться назад

07:59

10.03

453

Представители Поволжского института управления имени П.А. Столыпина провели встречу с петровскими школьниками

Вчера в школе №3 прошла встреча учащихся 10-11-х классов и представителей Поволжского института управления имени П.А.Столыпина (РАНХиГС). В мероприятии приняла участие доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова.
Преподаватели и студенты рассказали старшеклассникам о факультетах института, основных направлениях подготовки специалистов, условиях проживания иногородних студентов, организации досуга и ознакомили с правилами приёма в вуз.
Школьники поучаствовали в интерактивной викторине «Местное самоуправление - форма народовластия» и ответили на вопросы о работе органов местного самоуправления.
Учащиеся 10-а класса сыграли в компьютерную игру «Город открытый тобой», организованную студентами вуза: ребята в роли жителей условных городов А и Б попытались решить определённые проблемы.
В завершении встречи Анне Гребенниковой вручили Благодарственное письмо управления образования за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в формировании профессионального самоопределения учащихся, организацию профориентационных мероприятий.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района