24 Апреля description 12:55
Вернуться назад

12:28

10.01

925

Позаботьтесь о сохранности своего имущества!

Уважаемые жители города Петровска и Петровского района!

Отдел МВД России по Петровскому району напоминает меры профилактики, направленные на предупреждение краж из дачных домов и садоводческих товариществ.

Как показывает практика, чаще всего кражи из дач совершаются в осеннее - зимний период, когда хозяева редко посещают свои загородные участки. Злоумышленники похищают личные вещи, продукты питания, посуду, инструменты, черный и цветной металлолом, строительные материалы.

Основными сложностями в раскрытии данного вида преступлений является то, что между фактом преступления и моментом его установления проходит много времени, и раскрыть по «горячим» следам его уже не возможно.

В связи с этим ОМВД России по Петровскому району напоминает владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества :

- не оставляйте на даче ценные вещи, увезите их домой;

- установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки;

- чаще навещайте свое загородное жилище;

- в случае потери ключей срочно замените замки.

Если кража произошла, сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления.

Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ лиц, вызывающих подозрение немедленно сообщайте в полицию по телефону 02 ( с мобильного - 102).

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району