25 Апреля description 08:40
Вернуться назад

20:58

29.03

264

Празднование 60-летнего юбилея первого полёта в космос в Саратовской области пройдёт с ограничениями из-за коронавируса


Решение об изменении формата празднования принято на заседании оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на своей странице в сети "Инстаграм" председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

«Годовщина первого полёта человека в космос – для нас особенный праздник. В этом году все мы готовились масштабно отметить 60-летний юбилей подвига Юрия Гагарина. По мнению Управления Роспотребнадзора, регионального минздрава, привычный формат празднования в текущей эпидемиологической обстановке невозможен. Да, в последнее время отмечается позитивная динамика по заболеваемости, но массовые мероприятия могут свести на нет все усилия эпидемиологов. Кроме того, высок риск увеличения нагрузки на систему здравоохранения региона», — написал Роман Бусаргин.

Чтобы не ставить под угрозу здоровье жителей, принято решение о проведении небольших спортивных мероприятий накануне празднования.

«В прошлом году мы также не смогли полномасштабно встретить праздник. Однако никакие обстоятельства не смогли преломить в нас уважение к памяти первого космонавта и гордость за то, что именно на нашей земле Юрий Алексеевич Гагарин впервые поднялся в небо и здесь же завершил свой легендарный полёт», — подчеркнул председатель правительства.

 

Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"