28 Марта description 16:22
Вернуться назад

08:13

14.04

800

Предпринимателям региона компенсируют затраты по лизингу

Пресс-служба министерства экономического развития Саратовской области сообщила, что в текущем году будет возобновлена финансовая поддержка для предприятий реального сектора и пострадавших от пандемии отраслей.

Предпринимателям, которые приобрели в 2021 году оборудование в лизинг, в рамках государственной программы области «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона» будут выделяться субсидии на возмещение части затрат по уплате первого взноса при заключении договоров финансовой аренды из расчёта 90% от суммы уплаченного платежа, но не более двух миллионов рублей одному получателю поддержки.

Предоставление субсидий будет осуществляться за счет средств областного бюджета без софинансирования с федеральным бюджетом.

Отбор получателей субсидий пройдёт на конкурсной основе путём оценки заявок. Критериями оценки выступят сфера ведения бизнеса, рабочие места, характеристика оборудования, участие в национальных проектах.

В настоящее время разработан соответствующий проект постановления, который в период до 16 апреля проходит оценку регулирующего воздействия. Он размещён на официальном портале правительства Саратовской области (http://saratov.gov.ru/law/impact/projects-impact/). Предприниматели могут ознакомиться с проектом нормативного правового акта и высказать свои замечания и предложения.

Начать процедуру предоставления субсидии планируется с июня 2021 года.

 

Источник - http://saratov.gov.ru/gov/news/saratovskim_predprinimatelyam_kompensiruyut_zatraty_po_lizingu_/