20 Апреля description 08:53
Вернуться назад

15:24

21.06

941

Председатель областной Думы Александр Романов посетил Петровск с рабочим визитом

Как сообщает сайт областной Думы, спикер ознакомился с ходом реализации проекта по благоустройству исторической части города, который стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на 2021-2022 годы.
Проект "СтОит как чугунный мост" включает в себя реконструкцию знаменитого железного моста через реку Медведицу, обустройство солярия и зон отдыха в береговой зоне. Площадь территории – 2,3 гектара. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено более 69 миллионов рублей. В апреле определился подрядчик на выполнение капремонта моста и части работ по благоустройству. Однако, как выяснилось в ходе осмотра, с исполнением контракта возникли сложности.

Первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин пояснил Александру Романову, что подрядная организация не может приступить к разбору конструкции моста, потому что у неё нет средств на приобретение необходимых стройматериалов. «Такая ситуация сложилась из-за того, что с ней не рассчитались прежние заказчики, в том числе фонд капитального ремонта области. Долг фонда составляет 8,3 миллиона рублей», – отметил Виталий Колдин. Он заверил, что как только средства появятся, организация приступит непосредственно к ремонту. Пока же удалось начать работы по ограждению и подготовке территории.

«Мы видим, как сегодня при содействии федерального центра преображаются и крупные, и малые города, и сёла нашей области. В лучшую сторону меняется и Петровск. Место, где находится знаменитый мост, – точка притяжения и местных жителей, и туристов. Нужно делать всё, чтобы в срок реализовать заявленный проект. Было бы правильно совместно с областным правительством искать пути решения возникающих проблем. Считаю, что нужно оказать содействие в погашении задолженности перед подрядчиком со стороны фонда капремонта. Чем раньше решится вопрос, тем быстрее жители получат новый благоустроенный объект», – прокомментировал Александр Романов.

 

Источник информации и фото - официальный сайт Саратовской областной Думы (https://srd.ru/index.php/80-lenta-novostej/novosty/31813-aleksandr-romanov-posetil-s-rabochim-vizitom-petrovsk.html?m