29 Марта description 17:42
Вернуться назад

08:36

15.12

196

Под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Николая Ларина состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Участники заседания рассмотрели материалы по административным правонарушениям: за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей по 19 материалам вынесены административные взыскания на сумму 6 500 руб. Семьям дали рекомендации, предложили различные варианты выхода из тяжёлых ситуаций, социальную поддержку, помощь специалистов.
В ходе заседания рассмотрен вопрос об организации работы по предупреждению и выявлению суицидального поведения среди несовершеннолетних, утверждён план работы комиссии на 2022 год, одну семью признали находящейся в социально-опасном положении, а две другие - вышедшими из положения. Ещё одну семью перевели на более жёсткий режим патронирования. Члены комиссии утвердили межведомственную индивидуальную программау социальной реабилитации, признали двух несовершеннолетних правонарушителей находящимися в социально опасном положении, обсудили решения заседания постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Саратовской области, а также изучили порядок выдачи направлений для обучения детей в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого типа.

 

Фото - администрации Петровского района